КИНО / ПРОИЗВЕДЕНИЯ
Дом ужасов доктора Террора

Русское название | Дом ужасов доктора Террора |
Оригинальное название | Dr. Terror's House of Horrors |
Жанр | фильм ужасов |
Режиссёр | Фредди Фрэнсис |
Продюсер | Милтон Суботски |
Сценарист | Милтон Суботски |
Актёры | Кристофер Ли Питер Кашинг Дональд Сазерленд Энн Белл |
Оператор | Алан Хьюм |
Композитор | Элизабет Лаченс |
Компания | Amicus Productions |
Бюджет | 105 000 $ |
Страна | Великобритания |
Язык | английский |
Время | 98 мин |
Год | 1965 |
imdb_id | 0059125 |
«Дом ужасов доктора Террора» (enDr. Terror's House of Horrors) — британский фильм, снятый режиссёром Фредди Френсисом в 1965 году. Является своеобразной пародией на расхожие сюжеты жанра.
Первый из серии фильмов-антологий, снятых студией Amicus Productions.
Сюжет
В купе поезда, едущего в Бреди, собираются несколько человек. Среди них оказывается чудаковатый доктор Шрек (который переводит свою фамилию как доктор Террор) с колодой Таро (которую он называет домом ужасов). Доктор обещает, что четыре карты предскажут судьбу, а пятая покажет, как её можно изменить. Ради забавы молодые люди соглашаются на это.
В центре событий -- доктор, ставший религиозным фанатиком после того, как увидел во сне воскресшего мертвеца. Доктор уверен, что Диавол дает ему знак, и он д...Все видео
Первая история — «Werewolf». Выпали арканы «Колесница», «Верховная Жрица», «Луна», «Сила». Архитектор Джим Доусон едет в свой родовой дом, который он продал миссис Биддалф. Здесь он встречает своего старого слугу Калеба и его внучку Вальду. И снова хозяйка радушно встречает архитектора и предлагает ему перепланировать зал. В подвале Доусон находит саркофаг оборотня Козмо Вольдемара, который 200 лет назад поклялся, что он завладеет домом, а его место в могиле займёт владелец замка. Джим решает вскрыть саркофаг, однако у него не находится подходящего инструмента. В это время монстр покидает свою обитель. Ночью на Вальду нападает какое-то существо. Доусон решает быть во всеоружии и переливает старое серебряное распятие в пули. Ими он пытается стрелять в волка, проникшего в дом, но безрезультатно. Тут миссис Биддалф демонстрирует архитектору пули. Она — вдова Козмо. Биддалф сообщает, что Козмо Вольдемар вернётся, когда его в гробу заменит не владелец дома, а потомок человека убивший оборотня… Шрек открывает для Доусона пятую карту. Это XIII аркан — «Смерть».
Вторая история — «Creeping Vine». Выпали арканы «Шут», «Маг», «Повешенный», «Солнце». Билл Роджерс вместе с женой и дочерью возвращается домой после отпуска. Там они обнаруживают странное плющевидное растение, которое растёт слишком быстро. Тогда он обращается за помощью к ботаникам. Один из них (Дрейк) едет в дом к Роджерсам. В это время растение душит собаку хозяев. Ботаники не исключают, что растение представляет собой следующую эволюционную стадию и обладает интеллектом. Следующей жертвой растения становится Дрейк. Второй ботаник обнаруживает, что для борьбы можно использовать огонь, но плющ находит способ справиться и с этим. Билл и его семья становятся заложниками в своём доме… Шрек открывает для Роджерса пятую карту. Это XIII аркан — «Смерть».
Страницы: 1 2
Другие популярные фильмы
Комментарии
